+7 (925) 772-1301 On-line Oбратный
звонок
 Контактная информация  







* поля обязательные для заполнения

Дымоходы Schiedel (дымоходы Шидель)

Компания Schiedel – один из ведущих мировых производителей современных дымоотводящих систем. Дымоходы Schiedel имеют на европейском рынке самую безупречную репутацию – они качественны, долговечны и полностью безопасны. Компанию производителя по всем существующим рейтингам называют лидером европейского рынка современных дымоходных систем.

Особенность компании в том, что она выпускает дымоотводящие системы двух основных типов, востребованных на рынке – дымоходы из нержавеющей стали и дымоходы из керамики.
Керамические дымоходы Schiedel (Шидель).

Детали для керамических дымоходов Шидель производятся из высококачественной керамики (шамота) путем высокотемпературного обжига. Дымоходные системы этого производителя знамениты тем, что легко обслуживаются, состоят из сравнительно малого количества частей, занимают немного места, и при этом работают с исключительной эффективностью.

В общем случае дымоход Schiedel состоит из трех системных элементов:
- внутренняя керамическая труба
- изоляционные плиты, отличающиеся безупречным качеством подгонки и отличными изоляционными характеристиками.
- каменная оболочка, материалом для которой служит легкий бетон. В оболочке имеются специальные каналы для проветривания

Достоинства дымоходов Шидель достаточно многочисленны и неоспоримы.

Материалы, из которых изготовлены компоненты дымохода, отличаются высокой стойкостью к воздействию кислоты и влажности, в изобилии содержащихся в печных газах (газы интенсивно разъедают материал дымовых труб, а также швы обычного кирпичного дымохода).

Детали дымоотводящих систем отлично подогнаны и точно соответствуют размерам и диаметрам. Монтаж дымоходов осуществляется очень быстро, система обладает высокой герметичностью, расходы на установку очень невелики.

Дымоход эффективно противостоит возникающим термическим напряжениям, сложная многокомпонентная структура хорошо защищена от возникновения трещин, обычных для стандартного дымохода из кирпича.
Внутренняя труба дымохода Schiedel под действием тепла способна расширяться как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. При этом внешняя защита – оболочка из легкого бетона – придает дымоходу должную устойчивость и прочность. При этом наружная бетонная оболочка надежно изолирована от внутренней трубы, и хорошо защищена от воздействия высоких температур.

Аэродинамические характеристики дымоходов Шидель обеспечивают максимально благоприятный режим удаления дымовых газов и продуктов сгорания топлива. Сечение внутренней трубы – круглое, что позволяет избежать завихрений (возникающих в дымоходах квадратного сечения). Таким образом, быстро отводящиеся газы не оставляют на внутренних стенках осадка из копоти. Кроме того, круглые трубы намного легче прочищаются при профилактических чистках.

Использованный материал – шамот – малочувствителен к перепадам температур и устойчив к механическим воздействиям.

Керамические дымоходы Schiedel отличаются высокой огнестойкостью. Даже при возгорании сажи вероятность распространения огня сведена к нулю. Если традиционный кирпичный дымоход при температурах около 1000 градусов (температура загорания сажи) разрушается, то дымоходы Schiedel выдерживают при испытаниях температуры до 1200 градусов.

Дымоходы Шидель могут быть размещены в любом месте, они не привязаны жестко к конструкции здания. При этом они занимают заметно меньше места, чем обычный кирпичный дымоход.

Стальные дымоходы Schiedel.

Стальные дымоходы Schiedel в полной мере обладают всеми преимуществами современных дымоотводящих систем из нержавеющей стали. Они работают эффективно и безопасно, привлекательны внешне, долговечны.
Для нужд индивидуального строительства предлагаются системы Schiedel Permeter – двухконтурная система для печей на твердом топливе. Труба из стали AISI 444, с изоляцией, выдерживающей нагрев до 1100 градусов.

Дымоходная система Schiedel Kerastar представляет собой сочетание керамики и нержавеющей стали, пригодна для печей на любом топливе, исключительно устойчива к воздействию влаги и агрессивных кислот. Керамическая шамотная труба покрывается прочной оболочкой из коррозиеустойчивой стали.

Дымоходы Schiedel ICS представляют собой двухконтурную систему, пригодную для отведения дыма от отопительных установок, работающих на любом виде топлива. Хороша как для объектов промышленного назначения, так и для объектов индивидуального строительства. Способна работать при разряжении и при заметном избыточном давлении.

Гарантийный срок на дымоходы Шидель красноречиво свидетельствует об их отменном качестве – гарантия составляет целых 30 лет.

У нас можно приобрести:
Дымоходы SCHIEDEL система UNI (шамот)
Дымоходы SCHIEDEL система KERASTAR
Дымоходы SCHIEDEL PERMETER 25 (AISI 444-0,6/оцин.окр.)
Дымоходы SCHIEDEL система KERANOVA
Дымоходы SCHIEDEL система UNI (шамот)



Москва, Нахимовский проспект дом 24,
павильон № 6, 5 этаж, офис 511.
ks777@mail.ru 8 (925) 772-1301