+7 (925) 772-1301 On-line Oбратный
звонок
 Контактная информация  







* поля обязательные для заполнения

Дымоходы Tona (дымоходы Тона)

Дымоходы Tona производятся в Германии и продаются более чем в 20 странах Европы. Это достойный пример классического немецкого качества и торжества прогрессивных технологий, качественных материалов и профессиональных инженерных решений. Компания Tona была основана еще в 1891 году, она является одним из основателей современного производства дымоотводящей техники современного типа. Продукция компании – керамические дымоходы, выпускаемые из специфических сортов немецких глин, отличающихся рядом уникальных химических характеристик. Именно Tona – дымоходы премиум класса, керамические дымоходные системы нового, последнего поколения.

Гарантия на различные виды продукции достигает 35 лет – это максимальный гарантийный срок, который вообще предоставляется на продукцию такого типа. Все три завода Tona расположены на территории Германии, качество продукции постоянно контролируется немецким Государственным Институтом Строительных материалов и техники.

Дымоходы Tona используются для отопительных систем, работающих на любом виде топлива. В соответствии с новыми европейскими требованиями, они сертифицированы для максимально возможного уровня температур отводимых газов – до 600 градусов, и испытываются при температурах 1000-1200 градусов.

Дымоходы Тона предлагаются в исключительно широком ассортименте. Диаметр труб может варьировать от 80 до 300мм, высота – от 500 до 1000. Выпускаются дымоходы одноходные и двухходные, с вентиляционным каналом и без него, с двумя вариантами подключения – верхним и нижним, с различными углами подключения.

Использование дымоходов Тона возможно при работе любого вида теплогенераторов, при одноквартирном и многоквартирном подключении. Их эксплуатация может вестись как в режиме зависимом от воздуха в помещении, так и в независимом режиме.

Керамические дымоходы тона производятся из керамики марки HIGHTECH, по качеству они далеко превосходят стандартные шамотные дымоходы, так как серьезно отличаются от них и по качеству и химическому составу исходного сырья, и по технологиям изготовления, и по конструкции.

Качество сырья.

Tona использует мелкодисперсную глину с высокими показателями однородности. После подготовительных процессов глина представляет собой абсолютно гомогенную массу. Добавляемые добавки способствуют сохранению гомогенности после спекания и  получению в процессе спекания особой прочности.
В результате керамические детали Tona практически лишены дефектов (раковин, неоднородных участков, крупных или мелких включений). Однородностью они сродни каменным породам, как и прочностью. В результате дымоходные трубы Тона отличаются малым весом, имеют более тонкие стенки.
Однородная структура отлично переносит воздействие кислотно-водного конденсата, неизбежно образующегося в трубах дымоотвода.

Нельзя не отметить особо сверхпрочную и сверхлегкую керамику марки TONA Ultra KERAMIK. Она применяется для производства  керамических труб для дымоходных систем TONAsan, TONAstar .

Конструкция дымоходов TONA.

Все элементы конструкции отличаются идеальным соответствием размерных параметров – именно точная подгонка делает дымоход герметичной системой. А это – одно из главных требований к его безопасности. В местах сочленений деталей – всегда наибольший риск разгерметизации и пожароопасности. Неплотный стык – место потенциальной утечки газов и возникновения очага пожара.

Соединение деталей TONA выполнено муфтовым способом, что обеспечивает безупречную точность стыковки. Увеличена в четыре раза площадь поверхности стыковочного тройника, что соответственно повышает надежность герметизации.

Раструбное соединение является гарантией точно вертикального положения дымохода.
Еще одна конструктивная особенность  - дымоходы Тона имеют меньшее число стыков, чем аналогичные конструкции даже той же ценовой категории. Длина керамических труб достигает 1 метра, а защитного бетонного кожуха – 0,25 м.

Практически по всем качественным характеристикам керамические дымоходы марки TONA превосходят шамотные и изостатические дымоходные системы, а также дымоходы из нержавеющей стали.

Малый вес керамических труб дает возможность монтировать систему без обязательных опорных конструкций, допустимо настенное крепление внутри и снаружи здания.

Внутренняя труба демонстрирует нулевой температурный износ, уровень рабочих температур может достигать 800 градусов, а экстремальное повышение – до 1100-1200 градусов. Базальтовое волокно, используемое в качестве изоляции, спокойно переносит нагрев до этого уровня температур.

Все материалы, используемые при производстве дымоходов Тона, отличаются безукоризненной экологической чистотой, производятся без применения фенольных соединений.


Товары производителя TONA
Дымоходы
Москва, Нахимовский проспект дом 24,
павильон № 6, 5 этаж, офис 511.
ks777@mail.ru 8 (925) 772-1301